Лучший педагог года

Березовские дошколята показали сотруднику военкомата свою военную технику

15 сентября 2017 в 14:40 - Сергей Желонкин
article13613.jpg

Педагоги детского сада №4 посёлка Берёзовка Красноярского края провели для своих воспитанников увлекательную встречу с интересным человеком. Гостем дошколят стал начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата Красноярского края по Березовскому району и Сосновоборску .

Узнали об армии и службе «из первых рук»

Воспитатель детского сада №4 Наталья Кунден-оол рассказала порталу МААМ, что интересный гость, а по совместительству и дедушка одного из воспитанников группы, - Сергей Николаевич Коченков «с удовольствием нашёл время в своём плотном графике для нашей встречи в рамках преемственности поколений и патриотического воспитания подрастающих граждан России».

Дети очень тепло и радушно, с нескрываемым интересом приняли человека в форме, со знаками отличия и медалями; показали ему свою игрушечную военную технику и порадовали небольшим концертом. Разумеется, у многих мальчиков нашлись вопросы об армии и военной службе, на которые Сергей Николаевич постарался занимательно и в доступной для детей форме ответить.

Ребята демонстрируют гостю военную технику из своей коллекции.

«Вся встреча прошла в непринуждённой, тёплой обстановке. На память об этом дне у детей остались незабываемые впечатления и самые теплые воспоминания», - отметила maam.ru Наталья Александровна. Именно такие мероприятия в неформальной обстановке имеют большое значение в деле нравственно-патриотического воспитания будущих граждан России.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Березовские дошколята показали сотруднику военкомата свою военную технику»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД