Получи документы

Березовские малыши поддержали зимующих птиц кормушками и стенгазетой

25 января 2017 в 23:34 - Сергей Желонкин
article11811.jpg

К традиционной зимней акции «Покорми птиц!» присоединились педагоги и воспитанники детского сада «Сказка» посёлка Новостройка (село Берёзово Кемеровской области). Даже самых маленьких дошколят воспитатели приучают к заботливому и ответственному отношению к пернатым друзьям и родной природе.

О бережном отношении к природе – с малых лет

Воспитатель первой младшей группы «Почемучки» детского сада «Сказка» Елена Ощепкова рассказала МААМ, что для малышей в рамках акции была проведена большая познавательная работа. «Для начала мы с ребятишками стали рассматривать различные картинки с птичками, смотрели познавательный, но интересный мультфильм про зимующих птиц и детям он так понравился, что они стали сначала узнавать птиц, а потом и называть». Были проведены дидактические и настольные игры по теме, а также игры подвижные.

Малыши научились различать птиц по их характерным признакам, повторили и закрепили особенности зимнего времени года, рассмотрели немало кормушек – как на картинках, так и настоящих, сделанных своими руками; уяснили, для чего они нужны зимующим птицам. Поучаствовали в размещении этих «птичьих столовых» на своём участке для прогулок.

Отличный наглядный материал к акции "Покорми птиц зимой!"

Свои знания дошколята смогли закрепить в процессе творческой деятельности вместе с педагогом. К примеру, создавали рисунки на тему «Покормим птиц зёрнышками», с использованием нетрадиционного метода рисования ватными палочками. При помощи родителей, которые принесли в детский садик силуэты птиц, была создана замечательная стенгазета, изображающая птичек на кормушке. Дети теперь помогают подкармливать птиц на участке, добавляя в «птичьи столовые» корма. А стенгазета была отправлена на конкурс.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Березовские малыши поддержали зимующих птиц кормушками и стенгазетой»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД