Лучший педагог года

Берёзовские дошкольники побывали на фабрике игрушек

19 марта 2017 в 15:53 - Сергей Желонкин
article12232.jpg

По сложившейся традиции, старшие дошкольные группы детского сада №3 посёлка Берёзовка Красноярского края ежегодно бывают на обзорной познавательной экскурсии в гостях у сотрудников фабрики игрушек, которая имеется в райцентре. На очередной такой экскурсии ребята увидели своими глазами все циклы производства резиновых, мягких, ёлочных игрушек – от начала их изготовления до упаковки.

Волшебное царство детства

В самом начале экскурсии дошколята и их педагоги побывали на выставке старинных игрушек, ещё самых первых выпусков фабрики, с которыми играли их дедушки бабушки; и которые украшали их новогодние ёлочки. Эти экспонаты вызвали немалый интерес ребят. Далее «делегация» отправилась прямо на производство.

«Нам показали, как изготавливаются резиновые части игрушек. И даже дали потрогать! – рассказывает порталу МААМ воспитатель третьего детского сада Наталья Кремнева, – затем мы отправились на стеклодувный участок – самый волшебный! Ведь именно там из простого стеклянного шара получаются красивые игрушки». На специальном участке ребятам показали, как стеклянные шары покрываются тонким слоем серебра в специальной печи; как их раскрашивают в разные цвета.

Увидели сами, как изготавливают резиновые игрушки.

Побывали дети и в цеху, где шьют мягкие игрушки и костюмы сказочных персонажей. Экскурсия на фабрику игрушек получилась очень насыщенной, интересной и познавательной, отмечает maam.ru Наталья Михайловна, и принесла дошколятам массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Берёзовские дошкольники побывали на фабрике игрушек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД