Лучший педагог года

Бесперебойное питание для пернатых друзей организовал каширский детский сад

1 декабря 2016 в 23:49 - Татьяна Варнавская
article11370.jpg

Экологическая акция «Накормим пернатых» прошла в детском саду №4 города Каширы Московской области. При поддержке родителей дошколят были изготовлены кормушки и заготовлен корм для птиц.

Покормите птиц зимою

Воспитатель Татьяна Феоктистова рассказала своим коллегам на maam.ru, что для проведения акции «Накормим пернатых» специально был выбран период с ноября по декабрь. «Ведь именно в эту пору у птичек трудности с кормом, а холода и снегопады усугубляют их положение — им приходится особенно трудно» — написала она в своем блоге. На помощь своим пернатым друзьям пришли люди. Дошкольные педагоги призвали родителей дошколят присоединиться к акции и объявили конкурс на самую оригинальную кормушку для птиц. Почти все родители откликнулись на призыв и приняли участие в этом соревновании. Семьи дошколят проявили большое мастерство и фантазию. Получилась целая коллекция самых разных «птичьих столовых». Были оригинальные варианты конструкций с использованием бросового материала: бутылок, бруса, пластиковых тарелок, а были и настоящие шедевры мастерства. Вероятно, некоторым родителям пришлось не один час провести в мастерской, чтобы сделать такие красивые и прочные деревянные кормушки.

Кормушки семейного производства

Помимо изготовления «птичьих столовых» родители дошколят помогли детскому саду с заготовкой корма для птиц. Детсадовцам осталось развесить кормушки на прогулочных участках и регулярно кормить птичек. «Кстати, и до проведения акции, птички были дружны с воспитанниками. Ведь подкармливать птиц мы начинаем с октября» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Феоктистова.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Бесперебойное питание для пернатых друзей организовал каширский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД