МААМ-картинки

Бездомным животным помог азовский детский сад

21 ноября 2016 в 21:52 - Татьяна Варнавская
article11286.jpg

Медикаменты и корм для приюта бездомных животных собрали в детском саду №22 «Казачок» города Азова Ростовской области в ходе акции «Мы в ответе за тех, кого приручили…».

Зернышки доброты

Воспитатель Елена Кваша написала в своем блоге на maam.ru: «Одним из способов воспитания доброты является воспитание у детей бережного и заботливого отношения к домашним питомцам». С 7 по 11 ноября в дошкольном учреждении проходила благотворительная акция «Поможем бездомным животным». Ее цель — воспитать в детях милосердие, бережное отношение к домашним животным, ответственность за живое существо и приучить дошкольников занимать активную жизненную позицию. Детсадовцы организовали сбор корма, медикаментов, игрушек и других необходимых вещей для бездомных животных из приюта «Феникс».

На празднике

В течение недели дошкольные педагоги в группах беседовали с воспитанниками о домашних питомцах, проводили тематические занятия по изобразительной деятельности, смотрели с детьми мультфильмы и диафильмы о жизни животных и проблемах брошенных кошек и собак. Воспитатели устроили конкурс рисунков по теме — в нем участвовали дошкольники вместе со своими родителями. Завершилась акция развлечением «Собаки и кошки — наши верные друзья», которое было посвящено Всемирному Дню защиты животных. «Будем творить добро! Ведь мы в ответе за тех, кого приручили!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кваша и разместила на МААМ фотоотчет этой акции. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия, в которых взрослые подают пример небезразличного и ответственного отношения к слабым существам, полезны детям.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Бездомным животным помог азовский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД