МААМ-картинки

Бездомным животным помог междурченский детский сад

7 ноября 2016 в 23:07 - Татьяна Варнавская
article11178.jpg

Акцией «Подари надежду!» завершилась в детском саду №38 «Черемушки» города Междуреченска Кемеровской области тематическая неделя, посвященная кошкам. Дошкольники узнали, как нужно заботиться о домашних животных, а их родители пожертвовали корм для бездомных четвероногих друзей.

Для братьев наших меньших

Воспитатель Ольга Бородачева рассказала своим коллегам на maam.ru, что прошедшие две недели в детском саду были посвящены воспитанию у детей чувства сострадания и гуманности — дошкольные педагоги учили дошколят любить домашних животных и заботиться о них. Дошколята вместе с воспитателем погрузились в мир кошек и узнали историю их одомашнивания. Взрослые прочли малышам много литературных произведений об этих животных и устроили для детей выставку книг о кошках, а также выставку игрушек и фигурок в виде кошек.Дошкольные педагоги вместе со своими воспитанниками провели ряд сюжетно-ролевых игр по теме: «У меня заболел щенок», «Накорми котенка», «Я нашла котенка» и цикл бесед «Зачем нам нужны животные», «Почему нужно заботиться о животных», «Роль животных в нашей жизни». Родители тоже оказались задействованы в этой работе — для них была издана газета-консультация «Роль животных в жизни детей».

Коллективная работа

Итогом этого проекта стала акция «Подари надежду». Взрослые решили, что только своим примером можно воспитать в малышах сострадание и ответственность. В ходе акции был собран корм для бездомных кошек и собак. «Мы очень рады, что наши родители не остались равнодушны к нашей затее, и хотим сказать спасибо за оказанную помощь во всем. Как еще воспитать гуманного ребенка? Конечно же личным примером» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Бородачева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Бездомным животным помог междурченский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД