Лучший педагог года

Библиотека назаровского детского сада пополнилась новыми экземплярами

7 апреля 2018 в 21:59 - Татьяна Варнавская
article15297.jpg

Акция «Подари книгу в группу» прошла в детском саду «Капитошка» города Назарово Красноярского края. Родители дошкольников пожертвовали для групповой библиотечки книги с произведениями Барто, Сутеева, Маршака и других любимых детских авторов.

Кто много читает, тот много знает

Воспитатель Ольга Плетнева написала на maam.ru: «За этот год мы с ребятами перечитали все сказки, рассмотрели все книги, которые имеются у нас в группе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что ее подопечные малыши уже почти выучили наизусть и могут пересказывать знакомые им сказки «Репка», «Колобок», «Заюшкина избушка», «Курочка Ряба» и другие. Для дошколят было большой радостью, что к Международному дню детской книги групповая библиотечка пополнилась новыми экземплярами. Детсадовцы решили организовать акцию «Подари книгу в группу». Воспитатели изготовили буклеты, в которых от имени детей обратились к родителям с просьбой поучаствовать в акции. Дошколята вручили их своим мамам и папам, а с ними и список книг, которые они хотели бы изучить и почитать. Родители охотно откликнулись на приглашение и пожертвовали детскому саду самые разные книги — сказки В. Сутеева и Г. Остера, стихи К. Чуковского, А. Барто, С. Маршака.

Участники акции

Акция в группе завершилась в Международный день детской книги — 2 апреля. Теперь детишки с удовольствием изучают новые книжки. У дошкольников появилась возможность знакомиться в детском саду с литературными произведениями разных жанров — читать и рассматривать картинки к любимым сказкам, стихам, рассказам. «Проводя такие акции, мы надеемся, что именно книга станет лучшим другом детей!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Плетнева и разместила на МААМ фотоотчет этой акции.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Библиотека назаровского детского сада пополнилась новыми экземплярами»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД