Получи документы

Библиотека побывала в гостях у шахунских дошкольников

3 декабря 2018 в 01:47 - Татьяна Варнавская
article17283.jpg

Осенний праздник для воспитанников детского сада №41 города Шахунья Нижегородской области провела Шахунская библиотека. Дошколята вместе с библиотекарем вспомнили все приметы осени, почитали осенние стихи, разгадали загадки про осень и узнали о новых детских книжках.

Осень в гости к нам пришла

Воспитатель Галина Семенова написала на maam.ru: «В настоящее время перед библиотекой стоит задача приобщения детей к книге, воспитания интереса к чтению, формирования будущего читателя. Начинать такую работу необходимо с самого раннего возраста». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ее группе прошел праздник «Осень, осень, в гости просим!», который провела сотрудник Шахунской городской библиотеки. Приход библиотекаря стал для малышей приятным сюрпризом. К ним в гости с букетом осенних листьев и в ярком наряде пришла сама красавица Осень. Гостья принесла с собой стихи и загадки на осеннюю тему. Она предложила дошколятам попутешествовать по осенним месяцам — разгадать загадки про осенние плоды, вспомнить пословицы, поговорки и приметы осени.

Участники встречи

Ребята закрепили свои знания об этом сезоне, изменениях в природе, повадках птиц и зверей осенью. Библиотекарь принесла детсадовцам новые детские книжки о природе и прочла рассказ «Барсучий нос». В завершение встречи Осень угостила малышей яблочками и показала мультфильм. «Всем было очень интересно, ведь общение с книгами духовно обогащает маленького человека, делает его добрее и прекраснее» — написала в своем блоге дошкольный педагог Галина Семенова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «Библиотека побывала в гостях у шахунских дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД