Папки-передвижки

Библиотека стала ареной спортивных и театрализованных игр для липецких дошкольников

18 июня 2018 в 14:26 - Сергей Желонкин
article15878.jpg

Для воспитанников старших групп детского сада №127 города Липецка их педагоги, в сотрудничестве с работниками Детской библиотеки №22, провели весёлое познавательное мероприятие в «книжкином доме». Ребята не только познакомились с устройством библиотеки и правилами её работы, но и с большим интересом и воодушевлением приняли участие в предложенных им играх.

Всё для новых друзей и будущих читателей

Воспитатель 127-го детского сада Ольга Помазуева рассказала порталу МААМ, что игровая программа, подготовленная для дошколят, и заняла всю первую половину встречи. В качестве разминки дети с удовольствием поиграли в озорную викторину «Весёлое лето». Состязания интеллектуальные сменились спортивными: для ребят организовали конкурсные эстафеты «Весёлых стартов». Ребята смогли проявить ловкость, силу, быстроту и, конечно, умении слаженно действовать в дружной команде.

«Очень понравилось детям участвовать в инсценировке сказки «Репка», – рассказывает maam.ru Ольга Валерьевна, – участники сами выбрали героя, которого хотели сыграть. Им были розданы маски, и перед нами развернулось целое представление».


Сказка «Репка» на новый лад.

А следующим этапом мероприятия стала обзорная экскурсия по библиотеке. Любознательные гости из детского сада узнали, как устроен «книжкин дом»; познакомились с выставками художественной и научно-познавательной литературы для детей; получили возможность непосредственного «общения» с интересными иллюстрированными книгами и журналами для детей. Ребята с удовольствием слушали сотрудников учреждения культуры, рассматривали книги и делились впечатлениями друг с другом. Экскурсия, проведённая в таком разнообразном и занимательном формате, принесла детям немало новых знаний и приятных впечатлений.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Библиотека стала ареной спортивных и театрализованных игр для липецких дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД