Получи документы

Библиотекарями захотели стать дошкольники из Солнечного

13 августа 2017 в 02:10 - Татьяна Варнавская
article13330.jpg

Экскурсия в сельскую библиотеку стала для воспитанников детского сада «Солнышко» поселка Солнечный Оренбургской области запоминающимся и ярким событием. Дошколята узнали, что значит быть работником библиотеки, и заинтересовались этой профессией.

В гостях у хозяйки книжного дома

Заведующая Татьяна Дробышева рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках тематической недели «Все профессии нужны, все профессии важны» ее воспитанники вместе со своими педагогами побывали на целевой прогулке в сельской библиотеке поселка Солнечный. Экскурсия была организована для расширения представления детей о профессиях работников социальной сферы, а также для развития интереса к художественной литературе и культуры работы с книгой. Библиотекарь Альбина Бажикова радушно встретила гостей из детского сада. Она рассказала ребятам о назначении библиотеки — о том, что в ней хранятся книги для людей всех возрастов. Детсадовцы узнали, что делает библиотекарь и вместе поразмышляли над тем, какими качествами он должен обладать.

На экскурсии

Альбина Эриковна познакомила дошкольников с правилами для читателей — дети узнали, что с книгами нужно обращаться аккуратно, вовремя возвращать их в библиотеку и ремонтировать в случае необходимости. Экскурсия произвела на детей большое впечатление. По дороге в детский сад они живо обсуждали увиденное — дошколята решили стать библиотекарями и прочесть все книжки. На память об этом визите в библиотеку ребята получили в подарок книжки-раскраски. «Мы благодарим сотрудника сельской библиотеки за познавательный рассказ и теплый прием. Воспитанники нашего детского сада узнали много нового, интересного и познавательного» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Дробышева.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Библиотекарями захотели стать дошкольники из Солнечного»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД