МААМ-картинки

Библиотеку для обмена книгами создали в саратовском детском саду

25 марта 2019 в 16:17 - Сергей Желонкин
article18214.jpg

Ежегодная весенняя Книжкина неделя была организована педагогами детского сада при Прогимназии «Кристаллик» города Саратова. В лучших традициях этого мероприятия, дети много «общались с книгами» – читали и слушали, создавали в помещении группы свою собственную мини-библиотеку.

Книга – верный друг малышей

Неделя детской книги, которая проводится с целями популяризации детской литературы и семейного чтения, ведёт свою историю с 26 марта 1943 года, когда в Колонном зале московского Дома союзов был впервые проведён праздник детской книги – с участием Самуила Маршака, Агнии Барто, Льва Кассиля, Михаила Пришвина, Сергея Михалкова. Воспитатель детского сада Прогимназии «Кристаллик» Марина Власова рассказывает порталу МААМ, что в её группе было проведено интересное мероприятие, посвящённое книжкам и чтению.

«Мы очень много читали и слушали, узнали, что книга - наш друг. Узнали о том, как книги пришли к нам. Познакомились с книгой «Волшебный сундучок» - старинной и интересной», – отмечает maam.ru Марина Владимировна.

В обменном фонде созданной в группе библиотеки много добрых, смешных и поучительных книжек.

При поддержке самих дошколят и их родителей, в помещении группы была создана своя собственная небольшая библиотека, созданная для того, чтобы приносить из дома любимые книги, меняться и рассказывать друг другу о понравившихся. Так книга стала ближе к детворе, сделалась их настоящим другом. Книжкина неделя стала приятным и полезным мероприятием для всех.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Библиотеку для обмена книгами создали в саратовском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД