Лучший педагог года

Благотворительную осеннюю ярмарку провели в нальчикском детском саду

28 октября 2018 в 01:18 - Татьяна Варнавская
article16983.jpg

С успехом прошла в детском саду №30 города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики осенняя благотворительная ярмарка. Вырученные средства от продажи даров осени были направлены на помощь нуждающимся воспитанникам.

Этой ярмарки краски!

Воспитатель Дарья Сухинина написала на maam.ru: «Издавна на народные ярмарки собирались как на праздник. Ярмарка дает возможность для радостного общения людям разных возрастов, дает возможность проявить свои кулинарные таланты, продемонстрировать семейные ценности». Педагог рассказала в своем блоге, что в ее дошкольном учреждении впервые прошла благотворительная ярмарка-продажа «Дары осени». Родители воспитанников приняли активное участие в этом мероприятии, проявив мастерство и творчество. На ярмарочных столах были выставлены для продажи домашняя выпечка, овощи, фрукты, соления, варенья и компоты, приготовленные в семьях дошкольников и работников детского сада. На ярмарке царило веселье — зазывалы приглашали гостей, отовсюду раздавались шутки и прибаутки, наряженные взрослые и дети играли в игры, пели и танцевали под народную музыку. Торговля шла бойко. Не только для детей, но и для взрослых это были незабываемые эмоции.

На ярмарке

Эта ярмарка носила благотворительный характер. Вырученные средства по общему решению родителей дошкольников были направлены на помощь некоторым воспитанникам детского сада. Дошкольные педагоги считают, что проведение подобных мероприятий положительно сказывается на духовно-нравственном воспитании детей. «Надеюсь, что такого рода мероприятия, как эта ярмарка станут доброй традицией в нашем детском саду» — написала в своем блоге дошкольный педагог Дарья Сухинина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Благотворительную осеннюю ярмарку провели в нальчикском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД