МААМ-картинки

Благотворительный концерт дали северские дошкольники

28 декабря 2017 в 00:43 - Татьяна Варнавская
article14481.jpg

Праздничную программу в рамках благотворительной акции «Мир без преград» подготовили и провели детские сады № 53 и № 56 города Северска Томской области. Перед ветеранами и людьми с ограниченными возможностями здоровья с концертными номерами выступили дошкольники и их родители.

Играй, гармонь!

Музыкальный руководитель Ольга Завьялова рассказала в своем блоге на maam.ru, что 6 декабря в ее дошкольном учреждении прошел праздник в рамках Городской благотворительной акции «Мир без преград». Детсадовцы совместно со своими коллегами из детского сада №53 показали концертную программу для ветеранов труда и людей с ограниченными возможностями здоровья. В концерте принимали участие не только дошкольники, но и их родители. Дети и взрослые вместе танцевали, пели песни и читали стихи. Для замечательных гостей прозвучали стихотворения «Про бабушку», «Бабушка», «Я горжусь Россией», «Маленькая Родина» и песни «Бабушка родная», «Бабушка-бабусенька», «Бабушки-старушки», «Ягодки», «Ромашка», «Хорошо у нас в саду», «Непогода», «Пестрый колпачок». Слова к песне «Замечательный детсад» сочинила бабушка одной из воспитанниц.Дошколята плясали кадриль, танцевали озорную польку и сиртаки, а также играли в игру «ДА или НЕТ?».

Выступление дошколят

Зрители тепло приняли задорное выступление трио ложкарей «Девчата». На празднике чествовали гостей-именинников — их поздравили с круглой датой и подарили цветы. Дошколята вручили ветеранам собственноручно изготовленные подарки. Дошкольные педагоги считают, что такие мероприятия помогают формировать у детей социально-нравственные ценности и развивают их творческие и коммуникативные навыки. Фотоотчет этого мероприятия дошкольный педагог Ольга Завьялова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Благотворительный концерт дали северские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД