Лучший педагог года

Благовещенские детсадовцы оформили Стену памяти и присоединились к акции «Красная гвоздика»

3 мая 2018 в 09:25 - Сергей Желонкин
article15499.jpg

Славно подготовились к приближающемуся празднику великой Победы 9 мая педагоги и воспитанники детского сада №50 города Благовещенска Амурской области. По сложившейся традиции всех последних лет, они оформили в своём дошкольном учреждении красочную и содержательную Стену памяти, украшенную фотографиями ветеранов – родственников и земляков. А также приняли участие в международной акции памяти «Красная гвоздика».

Мы помним! Мы гордимся!

«Уже давно стало хорошей традицией оформлять в фойе детского сада Стену памяти в рамках акции «Мы помним! Мы гордимся!», – отмечает порталу МААМ воспитатель 50-го благовещенского детсада Наталья Макарова, – ведь это не только дань памяти тем, кто в жестокие годы Великой Отечественной Войны отстоял наше право на счастливую жизнь под мирным небом, но и воспитание в подрастающем поколении чувства патриотизма и любви к своей Родине».

Активное участие в сборе наглядного фотоматериала для этой Стены памяти неизменно принимают и родители воспитанников всех возрастных групп. Потому что нет в России ни одной семьи, которой не коснулась бы Великая Отечественная война; в которой не передавалась бы из поколения в поколение память о своём герое или героях той войны. Родители предоставили в распоряжение педагогов фотографии не только современные постаревших ветеранов, но и многие фото участников войны в молодости. Все они заняли почётное место на Стене памяти.

Дети мастерят красные гвоздики вместе с воспитателем.

А для её оформления, среди прочих известных символов великой Победы, использовались красные гвоздики, старательно изготовленные руками дошколят. Каждый ребёнок изготовил поделку в виде красной гвоздики в память о прадедах, которые в годы суровых испытаний, не щадя себя, встали на защиту Родины и не отдали её на растерзание врагам. «Ребята трудились с большим воодушевлением, ведь они знали, что их цветы украсят фотографии фронтовиков», – отмечает maam.ru Наталья Сергеевна.


Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Благовещенские детсадовцы оформили Стену памяти и присоединились к акции «Красная гвоздика»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД