МААМ-картинки

Благовещенские дошколята вышли на старты городского «Кросса нации-2018»

16 сентября 2018 в 09:27 - Сергей Желонкин
article16630.jpg

Пятнадцатого сентября в городе Благовещенске состоялось традиционное региональное физкультурное мероприятие «Кросс нации-2018». Среди участников этого ежегодного массового легкоатлетического забега были и воспитанники детских садов города.

К финишу – в организованной команде

Погода в этот день благоприятствовала маленьким и взрослым спортсменам: несмотря на дождливое утро и холодный ветер в самом начале дня, вскоре выглянуло солнышко, погода заметно улучшилась, и долгожданный кросс состоялся в самых благоприятных условиях.
«Дошкольники нашей группы вместе со своими родителями пришли на площадь, чтоб пробежать за честь своей группы и своего детского садика», – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада №50 Валентина Верещагина. Настроение у всех было бодрое и жизнерадостное. Ребятишки были рады были встретиться в выходной день в необычной и неформальной обстановке со своими друзьями, педагогами и родителями.

Дистанция для дошкольников была стометровой. После стартовой команды все дошкольники с восторгом устремились к финишу. За финишной чертой всех ожидала встреча со сказочным персонажем. Каждый маленький спортсмен получал от большой и яркой ростовой куклы в подарок светоотражающий браслет, а от детского сада – ещё и шоколадку!

Дошколята с ростовой куклой и светоотражающими браслетами.

Валентина Владимировна отмечает maam.ru, что все ребята пробежали дистанцию кросса организованно, никто не отстал и не потерялся. После своего участия в кроссе маленькие и взрослые спортсмены ещё долго не расходились: фотографировались, делились впечатлениями, общались друг с другом. «Кросс-2018» стал хорошей пропагандой занятий физкультурой и здорового образа жизни.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Благовещенские дошколята вышли на старты городского «Кросса нации-2018»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД