Папки-передвижки

Благовещенские дошкольники заботятся о птицах и призывают к этому всех

7 января 2019 в 11:06 - Сергей Желонкин
article17573.jpg

Специальная тематическая неделя под названием «Покормите птиц зимой» была проведена в подготовительной группе детского сада №50 города Благовещенска (корпус №2). Дошкольники значительно пополнили свои знания о зимующих птицах и бережном отношении человека к ним; приняли, вместе с родителями, участие в акции «Парад кормушек»; поучаствовали в играх и творчестве по тематике проекта.

Холодно зимой пернатым, нужно им помочь, ребята

Зимой для птиц наступает трудная пора – им очень сложно выжить в условиях бескормицы и холодов. Издавна у народа есть добрая традиция – подкармливать пернатых в холодное время года, помогая им преодолеть это суровое испытание. Тематическая неделя «Покормите птиц зимой» послужила делу формирования у детей новых знаний о мире птиц и ответственного, бережного отношения к «пернатым друзьям».

Воспитатель подготовительной группы детсада №50 Елена Клименюк рассказывает порталу МААМ, что на занятиях по изобразительной деятельности её подопечные нарисовали листовки «Птицы на кормушке», с призывом ко всем – «Сохраним птиц зимой!» В ходе цикла занятий, бесед, проблемных ситуаций «Если бы не было птиц», различных игр и театрализованных представлений ребята расширили свой кругозор по теме проекта, приобрели соответствующие знания и навыки.

«Парад кормушек» в группе.

«С родителями была создана выставка «Парад кормушек» под девизом «Холодно зимой пернатым. Нужно им помочь, ребята!» - отмечает maam.ru Елена Николаевна. Папам и мамам было предложено совместно с ребёнком сделать кормушку из подручных материалов. Многие родители с удовольствием согласились. Также вниманию пап и мам были предложены консультации, памятки «Как помочь зимующим птицам», «Как правильно подкармливать птиц зимой». В финале тематической недели дошкольники развесили во дворе детсада созданные вместе с родителями кормушки, а также эко-угощения, изготовленные своими руками из круп. Зимующим птицам в округе повезло, что у них есть такие защитники!

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Благовещенские дошкольники заботятся о птицах и призывают к этому всех»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД