Получи документы

Благовещенский педуниверситет принимал в гости дошколят

6 июня 2018 в 13:28 - Сергей Желонкин
article15780.jpg

Интересная экскурсия, направленная на развитие интереса детей к исследовательской работе, была организована для воспитанников детского сада №50 города Благовещенска Амурской области. В ходе этого познавательного мероприятия преподаватели кафедр географии, биологии, химии рассказали и показали детям научные лаборатории, познакомили с их профессиями геолога, биолога, химика, географа; провели демонстрацию экспериментов и лабораторных исследований.

В увлекательном мире естественных наук

Экскурсию дошкольников в педагогический университет педагоги старшей группы 50-го детского сада Клименюк Е.Н. и Алываева В.С. организовали совместно с доцентом кафедры географии вуза Ульяновой В.В. В роли основного экскурсовода по музеям, лабораториям и учебным кабинетам университета ребят провёл старший преподаватель кафедры географии БГПУ Казак В. Г.

Воспитатель Елена Клименюк рассказывает порталу МААМ, что очень интересной получилась та часть экскурсии, которая была посвящена посещению музея геологии. В этой экспозиции собрано порядка трёх тысяч экспонатов. Дети смогли в доступной форме познакомиться с формами нахождения минералов в природе, свойствами горных пород и минералов, возможностями их использования.

Не менее занимательным для ребят стал тот этап экскурсии, который прошёл в кабинете-лаборатории по зоологии и зоологическом музее вуза. «Здесь в семи больших витринах красуются привезенные из самых разных стран экземпляры беспозвоночных животных. В экспозиции есть экземпляры, привезенные из Японии, Вьетнама, Кореи, Китая, Германии и Франции, и даже из Южной Америки, – рассказала maam.ru Елена Николаевна, – увидеть и детально рассмотреть можно как тропических жуков, бабочек и стрекоз, так и представителей родной фауны».

Демонстрация химических опытов.

В кабинете-лаборатории по ботанике дошкольники с интересном знакомились с живыми объектами через микроскоп и собирали модель цветка. А в кабинете-лаборатории по химии – увидели любопытный эксперимент с растворами «Радуга». В результате смешивания химических растворов получали разные цвета воды – семь цветов радужного спектра.

Далее гости из детского сада посетили Институт Конфуция БГПУ – центр обучения китайскому языку. Присутствовали на учебном занятии с китайскими студентами. Экскурсия способствовала расширению кругозора и пополнению копилки знаний дошколят, поощрению их стремления к знаниям, к опытно-экспериментальной и исследовательской деятельности.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Благовещенский педуниверситет принимал в гости дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД