Получи документы

Бодрые и здоровые сердца отправили на городской конкурс калининградские дошколята

13 июля 2018 в 00:01 - Сергей Желонкин
article16091.jpg

Городской творческий конкурс «Спорт - это жизнь, спорт - это здоровье!» проходит в Калининграде. В нём принимают участие рисунки и работы в прочих творческих техниках, созданные совместными стараниями детей и взрослых. Оригинальные работы представили на конкурс воспитанники и педагоги детского сада №50 города Калининграда.

Да здравствует спорт и ЗОЖ!

Воспитатель 50-го калининградского детсада Людмила Груздева отмечает порталу МААМ: «Совместное творчество сближает взрослых с детьми. Если говорить о совместной работе детей, то помогает сближению детского коллектива, воспитанию взаимопомощи». Идеей пропаганды спорта и здорового образа жизни маленькие и взрослые участники городского творческого конкурса прониклись без труда, и с готовностью приступили к делу.

В качестве творческой техники была выбрана объёмная аппликация из салфеток – торцевание. На этих работах решили изобразить бодрые и здоровые сердечки, которые занимаются спортом и радуются здоровому образу жизни. Сначала были выполнены эскизы будущих изображений, которые надо было затонировать восковыми мелками. А затем дети изготовили много шариков из разноцветных салфеток. Когда все было подготовлено, юные художники занялись приклеиванием разноцветных шариков.

Работа над объёмными аппликациями из салфеток.

Кроме этих объёмных аппликаций, на городской конкурс «Спорт - это жизнь, спорт - это здоровье!» отправилась ещё работа в том же стиле. Людмила Вячеславовна отметила maam.ru, что одна из воспитанниц группы смастерила вместе с мамой картину в технике торцевание с изображением Волка Забиваки – задорного талисмана чемпионата мира по футболу «Россия-2018».

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Бодрые и здоровые сердца отправили на городской конкурс калининградские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД