Папки-передвижки

Богатырскими играми проводили зиму в яшкинском детском саду

2 марта 2017 в 21:56 - Татьяна Варнавская
article12108.jpg

Каких замечательных богатырей растят в детском саду поселка Яшкино Кемеровской области, увидели родители дошкольников на празднике «Богатырские игры». Дошкольные педагоги организовали его для совместного досуга детей и взрослых, а также для воспитания в малышах патриотических чувств.

Богатырская наша сила

Воспитатель Елена Кустова написала на maam.ru: «Патриотической работе мы уделяем большое внимание. Результаты скажутся через несколько лет, когда наши дети станут проявлять себя патриотами своей Родины». Она рассказала в своем блоге, о развлекательном мероприятии, прошедшем в рамках патриотической работы с дошкольниками. В последние дни зимы в группе «Солнышко» организовали праздник «Богатырские игры». Он был посвящен Дню защитника Отечества и на него пришли все добрые друзья детсадовцев — родители, бабушки, дедушки, братья и сестры. Благодаря стараниям музыкального руководителя дошколята разучили такие задорные и зажигательные песни, что всем захотелось пройти маршем. На празднике звучали стихи о Российской Армии. Малыши песнями о солдатах и казаках радовали своих гостей. Взрослые вместе с детьми играли в разные подвижные игры и исполнили танец под песню «Богатырская сила».

Бой богатырей

Дошкольные педагоги устроили шутливые соревнования между маленькими богатырями и их родителями. Все получили заряд оптимизма и хорошего настроения. Богатыри показали себя во всей красоте, причем девочки ни в чем не уступали мальчикам. «Важно вложить в детские чувствительные сердца интерес к истории своей страны, что на протяжении уже длительного времени мы с коллегами и делаем» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Кустова и выложила на МААМ фотографии с этой «богатырской» встречи.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «Богатырскими играми проводили зиму в яшкинском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД