Получи документы

Более трёхсот участников собрал Парад курских семей

9 июля 2018 в 13:04 - Сергей Желонкин
article16057.jpg

В честь Всероссийского праздника – Дня семьи, любви и верности – в городе Курске состоялось красивое массовое мероприятие, под названием «Парад семей». Это яркое и жизнерадостное шествие собрало вместе более трёхсот непосредственных участников и стало центральным событием всех городских праздничных мероприятий ко Дню Петра и Февронии.

Для тех, кто знает о любви и верности не понаслышке

О том, как развивалось это красочное событие, порталу МААМ рассказала воспитатель курского детского сада №77 Алла Котова. Проходил Парад курских семей в сквере возле здания ЗАГСа Сеймского городского округа, а завершающая, торжественная его часть – на площади около памятника святым Петру и Февронии Муромским. В шествии принимали участие многие многодетные, приёмные семьи; а также семьи, награждённые медалью «За любовь и верность» и почётным знаком Курской области «за заслуги в воспитании детей», супруги, празднующие юбилей своей совместной жизни.

Каждая участвующая в параде семья несла плакат со своей фамилией и (или) герб своей семьи. Многие семьи постарались нарядиться в одежду одного цвета. Разумеется, вокруг было очень много ромашек – ведь этот полевой цветок является самым основным символом общероссийского праздника.

Для участников парада были приготовлены подарки, грамоты, медали, сертификаты. Всех собравшихся на Парад курских семей тепло поприветствовал глава города Курска Николай Овчаров. Он поздравил всех с праздником семьи, любви и верности; рассказал о том, что делается в городе для поддержания семей. В частности – для обеспечения детей местами в детских садах и школах. Глава города отметил, что осенью этого года распахнут свои двери новые школа и детский сад.

Артисты выступают со сценкой о легендарных муромских святых.

Лучшие семьи, воспитавшие более трёх детей, были награждены грамотами и медалями. А молодые семьи, имеющие 1-2 детей, получили сертификаты на приобретение собственного жилья. «От нашего округа были награждены две семьи: Телегины и Сергеевы, они активные участники и победители многих семейных мероприятий», – рассказывает maam.ru Алла Юрьевна. Замечательным завершением этого праздника стало выступление артистов, которые рассказали и показали всем участникам и зрителям Парада курских семей историю о любви Петра и Февронии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Более трёхсот участников собрал Парад курских семей»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД