Папки-передвижки

Болеет за Россию люберецкий детский сад

30 июня 2018 в 22:36 - Татьяна Варнавская
article15975.jpg

Стенгазету в поддержку российских футболистов оформили в детском саду №47 «Петушок» города Люберцы Московской области. Дошкольные педагоги используют футбольную тему для развития своих подопечных — устраивают физкультурные занятия и беседы на тему здорового питания.

Верим в Россию — любим футбол!

Воспитатель Ольга Кузьмина написала на maam.ru: «Россия в первый раз в своей истории стала страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, какой отклик это событие нашло в ее дошкольном учреждении. В поддержку российской футбольной сборной детсадовцы оформили стенгазету и провели тематическое занятие. Дошкольные педагоги предоставили своим подопечным возможность попробовать себя в роли футболистов. После веселой физминутки для дошколят наступила самая интересная часть занятия — маленькие спортсмены состязались в конкурсах и эстафетах «Забей мяч в ворота», «Пингвины с мячом», «Бег с мячом», «Закинь мешочек в обруч».

Юные футболисты

Ребята, которые не участвовали в соревнованиях, выступили в роли футбольных фанатов. Детям очень понравилось задорно исполнять кричалки болельщиков. Футбольная тема оказалось полезной и для закрепления знаний об основах здорового питания. Малыши вместе с воспитателем составляли меню для футболистов, выбирая, что им можно и нужно есть, а что для них вредно и почему. Завершилась встреча игрой «Мяч на поле» — дошкольники расставляли игроков по полю, выполняя указания ведущего. Фотоотчет этого футбольного проекта дошкольный педагог Ольга Кузьмина разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Болеет за Россию люберецкий детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД