Получи документы

Больницу для книг открыли в новоуспенском детском саду к юбилею Чуковского

1 апреля 2017 в 14:44 - Татьяна Варнавская
article12333.jpg

Празднование 135-летия со дня рождения сказочника Чуковского прошло на ура в детском саду села Новоуспенка Красноярского края. Дошкольные педагоги подготовили для детей массу увлекательных мероприятий — выставка рисунков, веселые спортивные состязания, лепка сказочных героев. По случаю этого сказочного юбилея даже открылась книжкина больница.

Будем с книгою дружить

Воспитатель Валентина Кувеко написала на maam.ru: «Всю неделю мы готовились к празднику. И вот — сегодня день рождения дедушки Корнея». Она рассказала в своем блоге, как ее воспитанники отметили юбилей любимого сказочника. С самого утра в детсаду закипела работа — дошколята решили украсить портрет Чуковского маленькими звездочками. А потом открылась книжкина больничка. После завтрака под тихую музыку детсадовцы занялись творчеством — лепили из пластилина персонажей сказок Корнея Ивановича. Юным скульпторам удалось вылепить и крокодила, который солнце проглотил, и доброго доктора Айболита в аэроплане, и комариков на воздушном шарике, и медведя, который солнце выручал, и бабушку Федору с разбитыми чашками.

Выставка рисунков

И какой же день рождения без танцев — дошкольники весело отплясывали под детские песенки. Из рисунков дошкольников была оформлена выставка «Герои любимых сказок». В честь сказочного юбилея инструктор физвоспитания провела с малышами «Веселые старты». Даже самые маленькие дошколята старались проявить себя — быть спортивными, быстрыми, ловкими и меткими. Вечером ребята с интересом просмотрели мультсборник по сказкам Чуковского. «День рождения сказочника запомнится детям надолго» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Валентина Кувеко.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Больницу для книг открыли в новоуспенском детском саду к юбилею Чуковского»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД