Папки-передвижки

Большая компания пёстрых петушков поселилась в кинешемском детсаду

30 декабря 2016 в 19:40 - Сергей Желонкин
article11609.jpg

До Нового 2017 года остаются считанные дни, и даже часы. Дети и взрослые предвкушают самый любимый и чудесный праздник. Повсюду в детских садах страны в декабре месяце были организованы «Мастерские Деда Мороза», творческие конкурсы оригинальных зимних и новогодних поделок. Педагоги старшей группы детского сада №20 города Кинешма Ивановской области организовали тематическую выставку, посвящённую символу 2017 года – огненному петуху.

Хозяин птичьего двора и 2017 года в различных творческих интерпретациях

Неспроста так повелось, что Новый год с нетерпением ждут не только детишки, но и взрослые. Потому что, как верно отметила maam.ru воспитатель детсада №20 Елена Юдина, помимо возможности провести немало времени со своими родными и близкими на праздничных каникулах, Новый год даёт каждому прекрасный шанс вернуться ненадолго в детство, вволю подурачиться и повеселиться. Это всегда море позитива, время исполнения самых заветных желаний!

Темой смотра-конкурса новогодних поделок в группе был выбран один из самых позитивных новогодних обычаев – символ года, которым на этот раз, как известно, стал петушок. «Руки у наших мам золотые и Петя-петушок получился разный: огненный, весёлый, красивый, семейный!», – рассказала порталу МААМ Елена Витальевна. Действительно, если рассмотреть совместные детско-родительские поделки, представленные на этой выставке, то легко увидеть, что у каждого из этих петушков есть свой оригинальный характер.

В каждой их представленной на выставке работ угадываются своя харизма и характер.

Кстати, «шедевры» домашнего декоративно-прикладного творчества на «вернисаже» группы радуют глаз не только своей пестротой и яркостью, но и обилием и разнообразием творческих техник, которые применялись при их изготовлении. Такая интересная и жизнерадостная «компания» петушков стала великолепным дополнением к созданию у детей и взрослых особого праздничного настроения. Новый год – пора чудес!

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «Большая компания пёстрых петушков поселилась в кинешемском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД