Лучший педагог года

Большеглушицкий реабилитационный центр принял Спартакиаду южного округа

19 июля 2018 в 21:45 - Сергей Желонкин
article16149.jpg

19 июля в селе Большая Глушица Самарской области состоялась традиционная ежегодная Спартакиада работников соцзащиты южного округа. Эти спортивные игры проходили под девизом «Нас подружила служба социальная» и были приурочены к 100-летнему юбилею социальной службы в нашей стране.

К финишу – вместе с коллегами и единомышленниками

В 1918 году Владимир Ильич Ленин подписал Декрет о переименовании Министерства призрения в Народный комиссариат социального обеспечения. С этого события и ведёт свою историю отечественная социальная служба. В последние годы сложилась прекрасная традиция – проводить в середине лета зональные спортивные соревнования: Спартакиаду работников социальной службы Самарской области.

Как и в прошлые годы, участие в этой Спартакиаде принимали пять команд: Большая Глушица, Нефтегорск, Большая Черниговка, Борский район и Алексеевка. В программе соревнований, которые проходили на открытом воздухе, в формате старых добрых «весёлых стартов», было множество оригинальных эстафет и конкурсов. Как шуточных, так и по-спортивному серьёзных.

Воспитатель Большеглушицкого реабилитационного центра для детей и подростков Улмекен Алиева рассказывает порталу МААМ: «Я с удовольствием приняла участие в спартакиаде от нашего Реабилитационного центра. Название большеглушицкой команды было «Красные дьяволята». Атмосфера на Спартакиаде сложилась по-праздничному жизнерадостная и доброжелательная. Игры стали прекрасным поводом не только посостязаться в спортивной борьбе, но и пообщаться с коллегами и друзьями в приятной неформальной обстановке.

Дети помогали создавать лозунги для «группы поддержки» команды.

Не только спортсмены, но и болельщики славно подготовились к этим соревнованиям, и скучать им не пришлось. Улмекен Жумовоевна рассказала maam.ru, что в честной спортивной борьбе они с коллегами, «как радушные хозяева, уступили гостям и заняли почётное четвёртое место». Спартакиада стала ярким и запоминающимся событием для всех зрителей и участников.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Большеглушицкий реабилитационный центр принял Спартакиаду южного округа»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД