Папки-передвижки

Большеказинские дошкольники раскрыли тайны зимних видов спорта

4 февраля 2019 в 09:25 - Сергей Желонкин
article17816.jpg

Педагоги младшей разновозрастной группы детского сада села Большая Казинка Павловского района организовали и провели для своих воспитанников тематический физкультурный праздник. Он стал заключительным мероприятием специального проекта «Зимние олимпийские виды спорта». Ребята подытожили, повторили и закрепили свои знания по данной теме. А также с удовольствием посоревновались друг с другом сами, разделившись на две команды.

Интересное изучение спортивных дисциплин вместе с родителями

Воспитатель Большеказинского детского сада Елена Крахалёва рассказывает порталу МААМ, что в ходе реализации проекта дошкольники в наглядной и доступной для понимания форме познакомились с зимними видами спорта, дополнили и расширили свои знания о спортивном инвентаре, об олимпийских спортивных соревнованиях, о важности их проведения, о значении спорта в жизни человека.

В работе над проектом поучаствовали и родители дошколят. «Воспитанники группы совместно с родителями подготовили стендовые доклады и поделились полученными знаниями со всеми детьми группы», – отмечает maam.ru Елена Александровна. Используя наглядно-демонстративные материалы, ребята активно рассказывали о разнообразных зимних видах спорта (хоккей, бобслей, фигурное катание, санный спорт, биатлон, лыжные гонки и прочих), а также прочли девизы разных команд.

Участники проекта на итоговом мероприятии.

Особенно запоминающейся частью проекта стало непосредственное участие маленьких спортсменов в спортивных играх и соревнованиях. Подобные проекты очень важны для знакомства детей с окружающим миром, расширения их знания о видах спорта и значении физкультуры для здоровья. Они вызывают желание достичь чего-то значительного, самим стать участниками грандиозного события – такого, как Олимпийские игры; воспитывают чувства патриотизма и гордости за свою страну.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Большеказинские дошкольники раскрыли тайны зимних видов спорта»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД