Получи документы

Большемуртинские детсадовцы приобщили к спорту даже Бабу Ягу

26 января 2018 в 14:49 - Сергей Желонкин
article14716.jpg

Для старших и подготовительных групп детского сада №3 посёлка Большая Мурта Красноярского края были проведены физкультурные развлечения на открытом воздухе «Зимушка-зима» и «Зимние забавы». Кроме традиционного спортивного инвентаря для организации подвижных конкурсов и эстафет, в ходе этих мероприятий использовалось и чисто зимнее оборудование для физкультуры и развлечений – санки, лыжи, клюшки. А партнёром ребят по играм стала «гостья из сказки» – всем хорошо известная Баба Яга.

Гонки на санках и метёлках

Инструктор по физическому воспитанию 3-го детского сада Олеся Любочка так рассказала порталу МААМ о целях и задачах организованных ей вместе с коллегами активных развлечений на открытом воздухе: «Организовать активный отдых детей на зимних прогулках. Закреплять навыки выполнения спортивных упражнений. Развивать ловкость, силу, координацию движений. Воспитывать товарищество, дисциплинированность, желание заниматься спортом, вести здоровый образ жизни».

По сценарию спортивного праздника «Зимушка-зима», Зимушку похитил коварный Змей Горыныч, а ребята прошли через целую серию активных испытаний, чтобы выручить её из этого плена. Дошколята с довольствием поиграли в старинную забаву, которая была в ходу, когда ещё не было мячей – роль мячика успешно выполнил обыкновенный валенок. Немало позитивных эмоций принесло всем участникам праздника участие в «гонках на метёлках». Нужно было не только быстрее соперников пробежать на метле дистанцию, но и постараться не сбить ею кегли.

Юные хоккеисты стремятся забросить мяч в ворота.

Немалая ловкость понадобилась и для того, чтобы провести мячик клюшкой по заснеженной площадке, забросив его потом в ворота, а также для того, чтобы быстро пронести снежный шарик на лопатке. Разумеется, кроме катания на мётлах, имелось в программе этих развлекательных досугов и катание более традиционное – на санках. Дошколята и Зимушку из сказочного плена освободили, и ароматные пироги в подарочек от неё получили. Итогом каждого праздника, как отметила maam.ru Олеся Сергеевна, стало поощрение ребят за то, что они растут сильными и смелыми, и охотно занимаются спортом.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Большемуртинские детсадовцы приобщили к спорту даже Бабу Ягу»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД