Получи документы

Большие и маленькие джигиты соревновались в моздокском детском саду

29 декабря 2017 в 19:07 - Татьяна Варнавская
article14497.jpg

Физкультурное развлечение «Сильный, ловкий, смелый, как джигит, умелый» организовали для своих подопечных и их родителей дошкольные педагоги детского сада № 30 «Родничок» города Моздока Республики Северная Осетия – Алания.

Воспитание собственным примером

Воспитатель Светлана Чебышева сообщила своим коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду каждый год проходят спортивные развлечения совместно с родителями». Она рассказала в своем блоге, что в этом году детсадовцы устроили спортивное состязание «Сильный, ловкий, смелый, как джигит умелый». Родители дошколят приняли активное участие в этом спортивном празднике. В музыкальном зале встретились две команды — команда взрослых «Зубры» и детская команда «Барсы». Программа соревнований полностью состояла из осетинских народных игр. Начало было положено задорной разминкой на осетинском языке — участники поиграли в игру «Чепена».

Соревнования

Команды состязались в ловкости, меткости и быстроте в таких осетинских народных играх как «Джигитовка», «Меткий стрелок», «Метание снизу» и «Водопад и ветер». Большие и маленькие джигиты состязались в эстафетах «К реке за ключевой водой», «Полоса препятствий» и «Собери герб». Уверенную победу одержали дошколята — их команда «Барсы» выиграла со счетом 7:3. Маленькие джигиты получили в награду медали победителей, а родителям пришлось довольствоваться медалями участников. «Все получили заряд бодрости и веселья. А счастью детей не было конца» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Светлана Чебышева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Большие и маленькие джигиты соревновались в моздокском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД