Папки-передвижки

Большие шашечные соревнования состоялись в столичном детсаду

10 октября 2016 в 18:50 - Сергей Желонкин
article10930.jpg

Лучшие игроки в шашки из подготовительных групп дошкольного отделения московской средней школы №1368 сразились в честных поединках массового детского турнира под названием «Юный шашист». Эти соревнования прошли в спортивном зале школы и стали настоящим праздником, посвящённым старинной настольной игре.

Сражения на чёрно-белых полях

В красиво оформленном, по случаю турнира «Юный шашист», спортивном зале собрались празднично одетые дошколята из подготовительных групп, чтобы в честной борьбе выяснить, кто из них на чёрно-белой доске – самый сильный, решительный, наблюдательный и собранный. «Ребята готовились к этим соревнованиям, и очень всем хотелось выиграть!» – отметила МААМ воспитатель дошкольного отделения 1368-й школы Наталья Медведева.

Перед жеребьёвкой и началом шашечных партий участники спортивных состязаний постарались правильно ответить на все вопросы о шашках, которые им задавали ведущие мероприятия. После этого, определив и сформировав пары соперников, детям предложили поприветствовать друг друга, и шашечные матчи начались.

Победители соревнований по шашкам со своими почётными грамотами.

Борьба была очень упорной. И, хотя на соревнованиях присутствовало немало взрослых болельщиков, подсказывать, или как-то по-другому отвлекать маленьких спортсменов взрослым категорически запрещалось. После серии поединков определились сильнейшие игроки, которым были присуждены победное первое и призовые 2-3 места.

Турнир «Юный шашист» прошёл очень интересно, динамично и позитивно. «Наши ребята с удовольствием играют в шашки не только в группе, но теперь и дома тренируют своих родителей», – рассказала порталу maam.ru Наталья Борисовна.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Большие шашечные соревнования состоялись в столичном детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД