МААМ-картинки

Большим пирогом отметили День матери в калачевском детском саду

25 ноября 2018 в 18:22 - Татьяна Варнавская
article17223.jpg

Праздничный концерт и чаепитие с большим пирогом устроили в честь Дня Матери в детском саду поселка Калачево Кемеровской области. Дошколята пели песни и рассказывали мамам трогательные стихи, а мамы состязались в веселых конкурсах.

Волшебный праздник наших мам

Воспитатель Наталья Назарова написала на maam.ru: «Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 23 ноября в ее дошкольном отделении прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику День матери. В этот день мамочки услышали от своих малышей много теплых слов в стихах и песнях. В празднично украшенном зале детсадовцы встречали дорогих гостей — мам и бабушек. Маленькие артисты читали стихи, пели песни, показывали сценки, играли на музыкальных инструментах, исполняли танцы «Сердечки» и «Танец с зонтиками». Для участия в веселых конкурсах были приглашены и сами мамы. Они состязались в конкурсах «Узнай ребенка по голосу», «Веникбол», «Попади в кольцо», «Кто быстрее».

Соревнование мам

Специально к этому дню в детском саду были организованы выставки рисунков детей «Портрет моей мамочки», изготовлены подарки мамам и оформлены стенды с поздравлениями для мам. Свои сюрпризы приготовила каждая группа. Мамы тоже не остались в стороне, а поучаствовали в выставке работ «Мамины умелые руки». Праздник закончился вручением подарков и чаепитием с большим пирогом. Все участники этого торжества получили массу ярких впечатлений и заряд отличного настроения. «Этот праздник, к которому никто не может остаться равнодушным, и который не так давно стали отмечать в российских домах» — написала в своем блоге дошкольный педагог Наталья Назарова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Большим пирогом отметили День матери в калачевском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД