Получи документы

Большой летний праздник устроили для воспитанников новочеркасского детсада

6 июля 2018 в 10:21 - Сергей Желонкин
article16025.jpg

Педагоги детского сада №53 «Ромашка» города Новочеркасска организовали и провели для своих подопечных весёлый летний досуг под названием «Вот оно какое, наше лето!» В ходе этого мероприятия ребята пели песни, отгадывали загадки, танцевали, играли в подвижные и музыкальные игры, рисовали мелками на асфальте, пускали мыльные пузыри. Море положительных эмоций вызвали «Весёлые старты», организованные с летним колоритом.

Увлекательные развлечения для всех

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно и нужно бо́льшую часть времени заниматься двигательной активностью: вдоволь гулять, бегать и прыгать. Пользуясь теми благоприятными возможностями, которые предоставляет летний оздоровительный период, в новочеркасском детсаду постарались направить эту двигательную активность детей в увлекательное для них русло.

«В рамках реализации плана летней оздоровительной работы в нашем детском саду прошло развлечение «Вот оно какое, наше лето!» – рассказывает порталу МААМ воспитатель 53-го детского сада Анджелина Заичко, – детвора собралась на свежем воздухе на игровой площадке». Воспитатели заранее разучили с детьми тематические стихотворения и песенки про лето, с которыми они и выступили на этом мероприятии.

Много времени также было отведено для игровой и творческой деятельности детворы. Все дружно отгадывали загадки, играли, рисовали. Настоящей кульминацией летнего праздника стали «Весёлые старты», все конкурсы и эстафеты которых были подготовлены со своеобразным летним колоритом. Ребята участвовали в занимательных конкурсах с бегом, прыжками, эстафетах с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки; катались на самокатах, «ловили рыбу» и так далее, рассказывает maam.ru Анджелина Николаевна. Увлекательным и весёлым продолжением праздника стала стрельба из водяных пистолетов.

Игровая эстафета «Собери солнышко».

Летний праздник в детском саду «Ромашка» получился захватывающим и забавным, принёс детям и взрослым массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Летом дошкольники много времени проводят на воздухе. И очень важно так организовать жизнь детей в летний период времени, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о лете, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго радовали детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Большой летний праздник устроили для воспитанников новочеркасского детсада»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД