МААМ-картинки

Большой снежный петушок появился в детсаду посёлка Красные Баки

27 декабря 2016 в 15:52 - Сергей Желонкин
article11578.jpg

Педагоги детского садика «Солнышко», что в посёлке Красные Баки Нижегородской области, украсили участок своего дошкольного учреждения вылепленными из снега фигурами петушка – символа 2017 года, и новогодних ёлочек. А пешеходные дорожки во дворе детсада теперь обозначены и украшены разноцветными ледяными «фонариками».

Новогодние шедевры «снежных скульпторов»

Старший воспитатель детского сада «Солнышко» Татьяна Гущина отметила МААМ, что петушок для всех детей является персонажем очень известным: «это, прежде всего, герой потешек, сказок и песенок, поэтому для зимнего оформления территории детского сада мы решили в этом году слепить фигуру Петушка». «Поселили» снежную скульптуру петушка в компании двух, также вылепленных из снега, новогодних ёлочек, и раскрасили эту праздничную композицию в яркие краски.

Что бы глазки петушка были яркими и чётко видными, специально для них заморозили цветную воду в формочках. А для изготовления «ледяных фонариков» была использована техника замораживания воды в воздушных шарах. Эти ледяные шары сделали следующим образом: в обычные воздушные шарики добавили цветной гуаши, наполнили их водой до нужного размера, завязали и выложили в сугробы на мороз. После замерзания они яркими разноцветными ледяными «фонариками» украсили пешеходные дорожки детского сада.

Дорожки на территории детсада теперь обозначены яркими ледяными фонариками.

Благодаря стараниям коллег, зимний участок дошкольного учреждения буквально преобразился. Это стало замечательным вкладом «в копилку» чудесного новогоднего настроения для всего «населения» детского сада «Солнышко». Такой яркий и жизнерадостный символ наступающего года обязательно принесёт удачу всем детям и взрослым!

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Большой снежный петушок появился в детсаду посёлка Красные Баки»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД