Лучший педагог года

Большую автотрассу построили малыши в Низино на занятиях по ПДД

3 ноября 2017 в 22:50 - Сергей Желонкин
article14030.jpg

Тематическую неделю «Осторожно, дорога!» организовали и провели для своих подопечных воспитатели младшей группы детского сада №7 «Ласточка», что в деревне Низино Ломоносовского района Ленинградской области. В ходе специальных занятий данной недели дети дополнили и закрепили свои знания самых первых азов «дорожной азбуки».

На беседах и в игровой деятельности

Воспитатель младшей группы Светлана Пахтеева так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного мероприятия: «формировать начальные знания детей о правилах дорожного движения, активизировать словарь: перекрёсток, зебра, пешеходный переход, сигналы светофора, дорожный знак». На тематических интерактивных беседах педагоги остановились с детьми подробно на каждом из этих важных понятий, дав ему подробное и понятное детскому восприятию определение.

Полученные знания ребята пополняли и закрепляли в процессе игр и забав на дорожную тематику, организованных далее в ходе тематической недели. малыши охотно выстроили из деталей конструктора довольно большую по протяжённости автотрассу с мостиками и перекрёстками, по которой вскоре «заспешили по своим делам» игрушечные автомобильчики.

Занимательное знакомство с дорожными знаками и сигналами светофора.

Светлана Владимировна отметила maam.ru, что знания в области правил дорожного движения необходимы всем детям с самого раннего детства. Но практическое их применение, выработка правильных навыков поведения на улице зависят целиком и полностью от того примера, который покажут дошколятам взрослые, – прежде всего, их родители и самые близкие люди. Вот почему важно соблюдать ПДД всегда, а в присутствии детей – тем более!

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Большую автотрассу построили малыши в Низино на занятиях по ПДД»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД