МААМ-картинки

Борьбу с листвой ведут в детских садах

24 октября 2016 в 18:54 - Татьяна Варнавская
article11055.jpg

Осень считается в дошкольных учреждениях хорошим временем для трудового десанта. На борьбу с листопадом выходят не только взрослые, но и сами воспитанники. И хоть помощь от дошколят пока небольшая, дошкольные педагоги таким образом приучают своих подопечных вместе трудиться и поддерживать чистоту и порядок.

Мы устроили субботник — нужно мусор убирать!

Воспитатель санкт-петербургского детского сада №70 Лидия Игнаткина рассказала своим коллегам на maam.ru, как прошел субботник 22 октября в ее дошкольном учреждении. Родители дошкольников решили дать своим деткам наглядный пример и вышли убирать территорию вместе с малышами. Детсадовцы выгребали опавшие листья под деревьями, собирали камушки с детской площадки и складывали мусор в мешки. Взрослые и дети хорошо потрудились и были за это вознаграждены — субботник закончился совместным чаепитием.

После субботника

Воспитатель детского сада «Солнышко» села Сизая Красноярского края Татьяна Грекова написала в своем блоге на МААМ, как ее подопечные малыши старались очистить свой участок от «ковра» из разноцветных листьев: «Трудились всей группой, помогали друг другу, и теперь с нетерпением ждем снега и прекрасных зимних дней». Дошкольные педагоги считают такие мероприятия обязательными — так дошколята учатся работать в коллективе и приучаются к чистоте и порядку. На таких субботниках воспитатели учат малышей доводить начатое до конца и получать удовольствие от результатов своего труда.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Борьбу с листвой ведут в детских садах»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД