МААМ-картинки

Борисоглебские дошколята на Масленицу играли и угощались блинами от шеф-повара

14 февраля 2018 в 13:01 - Сергей Желонкин
article14887.jpg

Как любимое развлечение воспитанников всех возрастных групп, прошло празднование Масленицы в детском саду №11 города Борисоглебска Воронежской области. Тематический развлекательный досуг был наполнен играми и забавами, шуточными соревнованиями, музыкой, песнями, танцами и стихотворениями. На празднике сложилась удивительно светлая и добрая атмосфера. Прекрасным его завершением стало всеобщее угощение блинами.

Масленица в лучших народных традициях

Масленица – один из наиболее любимых праздников всех славянских народов. Масленичная неделя всегда и традиционно проходила ярко, жизнерадостно, в обстановке всеобщего веселья. Это праздник предвкушения скорой весны, тепла, пробуждения природы; праздник проводов холодной зимы. «И наш детский сад не мог обойти этот праздник. Масленица стала любимым развлечением у наших детей, – рассказывает порталу МААМ инструктор по физической культуре детсада №11 Лариса Золотова, – в организации и проведении мероприятия приняли участие дети всех возрастных групп, воспитатели, педагоги дополнительных образований».

Среди подвижных игр и зимних забав, которые были предложены детям, море положительных эмоций принесли им перетягивание каната, «метание «блинов», состязание «Кто быстрей пролезет в обруч»; подвижные игры «Петушок», «Масленица», «Раздувайся блин…». Дошколята с большим удовольствием демонстрировали свою ловкость и быстроту, пели песни, читали стихотворения.

Развлечение «Метание блинов».

Двигательная активность, да ещё в такой жизнерадостной атмосфере, поспособствовала возникновению превосходного аппетита. Дети вволю набегались, наигрались на свежем воздухе, даже самые маленькие из них охотно плясали. Поэтому наилучшим завершением праздника стало угощение всех блинами от Масленицы. «Это замечательное лакомство приготовила наш повар Вершкова Н. В.», – отмечает maam.ru Лариса Александровна.

Воспитанники 11-го детского сада остались очень довольными таким весёлым и разнообразным мероприятием, которое проходило и в помещении, и на открытом воздухе. Празднование Масленицы в детском саду способствовало дополнению и закреплению знаний обычаев и традиций, воспитанию любви детей к родному краю, истории и культуре нашего народа.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Борисоглебские дошколята на Масленицу играли и угощались блинами от шеф-повара»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД