Получи документы

Боровские дошкольники разбирались в способах укрепления здоровья

27 февраля 2019 в 23:38 - Сергей Желонкин
article18023.jpg

Тематическая «Неделя здоровья» была организована для воспитанников детского сада №8 «Карамелька» города Боровска Калужской области. Педагогический коллектив приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. На протяжении всех её дней всех ожидали приятные сюрпризы.

Здоровье – бесценная вещь, которую нужно беречь смолоду

Педагог-психолог детского сада «Карамелька» Татьяна Лабик рассказывает порталу МААМ, что тематическая неделя основывалась на принципах всестороннего укрепления здоровья; воспитания потребности в здоровом образе жизни у детей и их родителей; выявления интересов, склонностей и способностей к двигательной деятельности и их реализации через двигательную активность, через приобщение детей к традициям большого спорта.

«В каждой возрастной группе в течение недели проводились мероприятия, которые способствовали оздоровлению и укреплению воспитанников», – отмечает maam.ru Татьяна Сергеевна. Очень позитивным и увлекательным получилось проведённое с детьми старшего дошкольного возраста игровое мероприятие «Спортивная прогулка». В ходе этого физкультурного праздника на открытом воздухе ребятам была предоставлена хорошая возможность показать силу, ловкость, выносливость, сноровку.

На «Спортивной прогулке».

Все участники «Недели здоровья» получили от спортивных и оздоровительных мероприятий море радостных впечатлений, не раз дарили друг другу улыбки, любовь и душевное тепло.


Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «Боровские дошкольники разбирались в способах укрепления здоровья»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД