МААМ-картинки

Босоногое развлечение устроили детям нальчикские воспитатели

5 июля 2016 в 16:59 - Татьяна Варнавская
article10120.jpg

Обливание водой и стрельба из водяного пистолета — любимая летняя забава не только мальчишек, но и девочек-дошколят. Возможность хорошо развлечься, а заодно поучаствовать в закаливающих процедурах, предоставили своим воспитанникам педагоги дошкольного отделения №44 школы №9 города Нальчика Кабардино-Балкарской Республики.

Здравствуй, праздник, наш веселый!

«В летнее время наш детский сад старается как можно больше проводить различных развлечений и мероприятий, чтобы дети с пользой провели свой отдых» — рассказала в своем блоге на maam.ru дошкольный педагог Альбина Пшигаушева. Очередное развлечение было посвящено лету и летним забавам. Участие в нем приняли все детсадовские группы. Воспитанники явились на праздник вооруженными — каждый дошколенок был экипирован водяным пистолетом. Воспитатели по заданию методиста придумали интересный сценарий, в который вошли веселые игры и увлекательные эстафеты — все они так или иначе были связаны с водой. Ребятам такие водно-спортивные маневры были по душе. Они с удовольствием обливались водичкой и бегали босиком. Родители, присутствующие на празднике, были очень довольны увиденным — болели за свои команды и фотографировали малышей. Все отметили активность и положительный настрой детишек, а также оздоровительный и закаливающий характер развлечения.

Эстафеты

По итогам праздника каждая группа выпустила свою стенгазету с праздничным фоторепортажем. Дошкольные педагоги не ограничивают культурную и оздоровительную программу стенами детского сада. «Мы водим детей в театры, музеи, в парк. При организации этих мероприятий нам большую помощь оказывает наш методист, за что мы выражаем ей огромную благодарность. Она очень старается, чтобы наш детский сад был на первом месте» — написала в своем блоге на МААМ воспитатель Альбина Пшигаушева.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «Босоногое развлечение устроили детям нальчикские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД