Лучший педагог года

Братские детсадовцы подарили детям-сиротам множество разноцветных носочков

21 декабря 2018 в 12:29 - Сергей Желонкин
article17441.jpg

.

В рамках волонтёрского года, в детском саду №135 «Аленький цветочек» города Братска Иркутской области в течение одного месяца проходила благотворительная акция «Разноцветные носочки». В ней принимали участие все желающие – администрация, педагоги дошкольного учреждения и родители дошколят. Вместе они собрали большое количество новых носочков – хлопчатобумажных, вязаных шерстяных – для детей, которые находятся на попечении государства.

Немного теплоты для тех, кто остался без родителей

«Почему именно носочки?» - спросите вы, – рассказывает порталу МААМ организатор этой оригинальной благотворительной акции, педагог-психолог детсада «Аленький цветочек» Вера Карабчук, – всем известно, что детям-непоседам не сидится на месте, они постоянно в движении, носки имеют свойство изнашиваться и теряться, к тому же, не так уж накладно каждой семье купить или связать тёплые носочки». Чтобы благотворительная акция удалась, старший воспитатель О. В. Егорова и воспитатель С. И. Лялина составили и разместили яркие объявления о ней, для каждой из одиннадцати групп детского садика.

Таким образом, новые разноцветные носочки собирались в каждой возрастной группе дошкольного учреждения. Их разнообразие удивляло и радовало: самые разные детские размеры, цвета и виды. От обычных тоненьких хлопчатобумажных до тёплых вязаных шерстяных. Все эти, собранные по группам носочки воспитатели передавали в кабинет педагога-психолога. Некоторые участники акции сделали вклад в неё деньгами, сдавая их воспитателю С. И. Лялиной. Собранная сумма была потрачена на покупку новых носочков.

Получилось, как в русской пословице: «С миру по нитке – голому рубашка!» – отмечает maam.ru Вера Николаевна. Ярких и разноцветных носочков, больших и маленьких, набралось большое количество. Перед тем, как передать все носочки по назначению – в Дом ребёнка, педагог-психолог В. Н. Карабчук организовала и провела в детском саду развлечение «Весёлое разноцветье», с детьми средних групп «Подснежник» и «Василёк». Оно проходило в спортивном зале, с помощью инструктора по физкультуре Е. С. Колмаковой.

На развлекательном досуге «Весёлое разноцветье».

Детям рассказали о доброте и милосердии, о том, зачем и для кого собрали так много разноцветных носочков. А затем с удовольствием поиграли в игры с носочками: «Чья команда больше повесит носочков на веревочку?»,«Разложи носочки по цвету»,«Найди пару к носочку»,«Разложи носочки по величине».
Сотрудники «Братского областного специализированного дома ребенка» и «Областного центра помощи детям оставшихся без попечения родителей» с радостью и благодарностью приняли в дар разноцветные носочки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Братские детсадовцы подарили детям-сиротам множество разноцветных носочков»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД