Получи документы

Брестские дошколята поиграли с милиционером и покатались на его машине

23 июля 2018 в 10:19 - Сергей Желонкин
article16176.jpg

Интересное мероприятие организовали для своих воспитанников педагоги детского сада №64 города Бреста. Под девизом «Каникулы без опасностей» в детсадовском летнем оздоровительном лагере «Здоровей-ка!» состоялась встреча с сотрудником дорожно-патрульной службы белорусской милиции.

«Прошлись» по дорожным правилам вместе с профессионалом

Милиционер приехал на встречу с ребятами на своём служебном автомобиле, который, разумеется, вызвал большой интерес дошколят. Он с удовольствием принял участие в развивающих мероприятиях по безопасности: беседе, викторине, играх и конкурсах.

Воспитатель 64-го детсада Марина Рудич рассказала порталу МААМ, что сначала гость спросил о том, какие дорожные правила знают вребята, внимательно их выслушал. А затем – рассказал о правилах перехода дороги, если нет светофора; о том, с какого возраста дети могут кататься на велосипеде на дорогах; рассказал о пользе фликеров.

После этой беседы он провёл с дошколятами игру «Назови и объясни дорожный знак». «Воспитанники двух отрядов с интересом слушали рассказ сотрудника ДПС, отвечали на его вопросы, отгадывали загадки, объясняли значение дорожных знаков», – рассказывает maam.ru Марина Сергеевна.

Милиционер проводит с детьми игру «Назови и объясни дорожный знак».

В завершающей части полезной встречи детскому саду подарили две книги о правилах дорожного движения. Воспитанникам разрешили посидеть в машине сотрудника милиции, а ещё их покатали на этой машине. Мероприятие детям очень понравилось, а правила, повторённые вместе с милиционером, запомнились накрепко и надолго.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Брестские дошколята поиграли с милиционером и покатались на его машине»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД