Получи документы

Брошенным животным помог нижегородский детский сад

6 ноября 2017 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article14059.jpg

Посильную помощь приюту для животных оказали семьи воспитанников детского сада №113 города Нижнего Новгорода. Дети и взрослые приняли участие в городской благотворительной акции и собрали пропитание для обитателей приюта.

Хороший пример подражания достоин

Воспитатель Ирина Ермолаевасообщила своим коллегам на maam.ru: «С 1 октября по 1 ноября в Нижнем Новгороде проходила акция «Сострадание НН» — оказание посильной помощи приюту для брошенных животных». Она рассказала в своем блоге, как ее воспитанники и их родители поучаствовали в этом благом деле. Дошкольный педагог сообщила семьям своих подопечных об акции и призвала их помочь несчастным обитателям приюта — сбор корма для животных организовала библиотека им. М.Пешкова Канавинского района. Родители дошколят охотно поддержали эту инициативу.

Участники акции в библиотеке

Ирина Ермолаева провела с дошкольниками тематические занятия, на которых они обсудили смысл акции и разобрали значения слов «приют», «акция», «благотворительность», «брошенные». Дети посмотрели фото и слайды про животных и выслушали сообщение на тему «Жизнь и поведение брошенных животных на улицах нашего города». Дети и родители принесли корма для животных, которые детсадовцы отнесли в библиотеку. Малыши были очень довольны своим участием в благотворительной акции. Дети понимают, что помогли бедным животным, которые сами не могут добыть еду и ждут, что о них позаботиться человек. «Большое спасибо родителям нашей группы — они очень отзывчивые и подают хороший пример своим детям» — поблагодарила мам и пап за участие в этой акции в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Ермолаева.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «Брошенным животным помог нижегородский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД