МААМ-картинки

Будущие первоклассники побывали в ташлинской библиотеке

17 августа 2018 в 01:19 - Татьяна Варнавская
article16373.jpg

Как устроена библиотека, узнали воспитанники детского сада «Дарование» села Ташла Оренбургской области. Дошкольные педагоги организовали будущим первоклассникам традиционную ознакомительную экскурсию в библиотеку.

Молодое поколение выбирает чтение!

Воспитатель Елена Коновалова сообщила коллегам на maam.ru: «Для будущих первоклассников традиционно проводится экскурсия в районную детскую библиотеку». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, как прошло это мероприятие. Библиотекари приветливо встретили гостей из детского сада и рассказали дошкольникам о библиотеке и о своей работе. Они познакомили детсадовцев с библиотечным книжным фондом. Дети узнали, какие бывают книги. Библиотекари рассказали малышам, что книги — одно из самых удивительных изобретений человечества. Они попросили детей бережно относиться к книгам — ведь книги и учебники плачут, когда с ними обращаются неосторожно. Гости познакомились с библиотечными правилами и узнали, как можно стать читателем библиотеки.

В библиотеке

Библиотекари провели дошколят в зал абонемента и показали книжкины «квартиры». Большой интерес у дошкольников вызвали детские журналы и энциклопедические издания. В читальном зале экскурсанты увидели книги разных форматов и размеров — книжки-малышки, книги-театры, книги-игрушки. «Большое спасибо библиотекарям, которые организовали для детей эту увлекательную экскурсию в мир книг» — написала в своем блоге дошкольный педагог Елена Коновалова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «Будущие первоклассники побывали в ташлинской библиотеке»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД