Папки-передвижки

Будущие профессии примеряли октябрьские дошкольники

19 мая 2018 в 22:24 - Татьяна Варнавская
article15628.jpg

Проект по профориентации «День будущих профессий» прошел в детском саду «Радуга» поселка Октябрьский Кемеровской области. Дошколята за один день успели побывать строителями, поварами, пожарными и примерить на себя другие профессиональные роли.

Кем быть

Воспитатель Оксана Молчанова сообщила коллегам на maam.ru, что 3 мая в младшей разновозрастной группе «Мишутка» прошел День будущих профессий. Она написала в своем блоге: «Большинство детей имеют недостаточно знаний и представлений о профессиях взрослых, у них низкий словарный запас по этой теме». Вот почему дошкольный педагог решила организовать этот профориентационный проект и в игровой форме познакомить своих подопечных с различными видами профессий.

Будущие пожарные

В ходе тематического дня были проведены беседы с дошкольниками «Что за профессия?», «Кем я хочу стать?» и «Кем работают мама и папа?». Воспитатель загадывала ребятам загадки про разные профессии и, если они затруднялись с ответом, показывала им в качестве подсказки картинку-отгадку. Дошколята с удовольствием играли в дидактические игры «Ремонт грузовика», «Соотнеси профессии и предмет» и «Кому что нужно?». Вместе с педагогом дошколята учились составлять рассказ «Шофер ведет грузовую машину». Малыши рассматривали картинки по выбору профессии и играли сюжетно-ролевые игры «Повар», «Пожарный», «Полицейский». Дети в группе с удовольствием играли в строителей, строя дома из конструктора. Фотоотчет этого тематического дня дошкольный педагог Оксана Молчанова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Будущие профессии примеряли октябрьские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД