Лучший педагог года

Будущих строителей воспитывают в южноуральском детском саду

20 марта 2018 в 21:49 - Татьяна Варнавская
article15155.jpg

Строительной темой заинтересовали своих подопечных дошкольные педагоги детского сада №12 «Дубок» города Южноуральска Челябинской области. В педагогический проект «Чтобы город на Урале разрастался с каждым днем» вошли разноплановые мероприятия — от экскурсии на стройку до создания строительной компании.

Потому что тот, кто строит тот чего-нибудь да стоит

Воспитатель Любовь Бельтикова рассказала в своем блоге на maam.ru о проекте «Чтобы город на Урале разрастался с каждым днем…», в котором участвовали ее подопечные из подготовительной группы № 2 «Сказочка». Дошкольные педагоги реализовали этот проект, чтобы на основе ознакомления с трудом земляков-строителей сформировать у дошкольников патриотические чувства. Воспитатели проводили с малышами беседы на темы «Кто построил этот дом?», «От пещеры до небоскреба: жилище человека от древности до наших дней», «Машины, которые помогают строить», «Архитектура города Южноуральска». Рассматривали с ними тематические иллюстрации в детских книгах, обучающие карточки «Строительные профессии» и фотографии «Современный Южноуральск». Дошколята с удовольствием разучили комплексы пальчиковой гимнастики «Многоэтажные дома» и «Я хочу построить дом», физические паузы «Новоселье» и «Строители», а также играли в дидактические и сюжетно-ролевые игры.

Экскурсия на стройку

На творческих занятиях ребята рисовали свою улицу, делали аппликацию многоэтажного дома и лепили из пластилина избушку на курьих ножках. В ходе проекта были проведены целевые экскурсии по городу и на стройплощадку, а также опытно-экспериментальная деятельность «Из чего построить дом?». Итогом проекта стало создание из конструктора LEGO макета «Строительная компания города Южноуральска». Фотоотчет мероприятия дошкольный педагог Любовь Бельтикова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «Будущих строителей воспитывают в южноуральском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД