МААМ-картинки

Бумажный бал устроили детям одоевские воспитатели

26 марта 2017 в 22:03 - Татьяна Варнавская
article12297.jpg

Необычный костюмированный праздник провели для своих подопечных дошкольные педагоги детского сада «Колосок» города Одоева Тульской области. Ребят ждали увлекательные приключения в волшебной бумажной стране. Большую роль в организации представления сыграли родители дошколят — они «сшили» своим малышам костюмы из бумаги.

Что за чудесная страна — вся бумажная она!

Воспитатель Ирина Ефимова написала в своем блоге на maam.ru: «Недавно в нашем детском саду состоялся необычный праздник «Бумажный бал» — ребятишки совершили путешествие в бумажное королевство и расколдовали королеву, сняв с нее чары злого волшебника». Изюминкой этого вечера было то, что все костюмы для представления были сделаны из обыкновенной бумаги. Над этими шедеврами потрудились родители дошколят — бальные платья у девочек были полностью «сшиты» из белой, гофрированной и цветной бумаги.

Танцы на балу

Дошкольные педагоги разработали специально для этого вечера интересный сценарий, по которому ребята побывали в замке графини Белой Бумаги, познакомились с графом Картоном, госпожой Фольгой, принцессой Цветной бумаги, а также встретились с безобразницей Кляксой и забияками-братьями Ножницами. Во время праздника малыши с удовольствием участвовали в конкурсах — строили замки из картонных коробок и отгадывали загадки. Родители дошкольников тоже участвовали в сказочном действии. Они украшали королевство затейливыми фигурками из фольги и рисовали. В конце вечера Королева поблагодарила всех участников и вручила малышам подарки из бумаги — настольные игры. Детсадовцы пригласили всех гостей за накрытые столы — Бумажный бал завершился чаепитием. Дошкольный педагог Ирина Ефимова на этом мероприятии выступила в роли сказочницы. Она опубликовала на МААМ фотоотчет этого события.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Бумажный бал устроили детям одоевские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД