МААМ-картинки

Быть благодарными учат своих подопечных кирсановские воспитатели

11 января 2018 в 20:41 - Татьяна Варнавская
article14588.jpg

Международный день Спасибо был отмечен в детском саду села Кирсановка Воронежской области. Дошколята повторили с педагогами правила поведения воспитанных детей и смастерили родителям сувенир-благодарность.

Спасибо, что в мире живет человек!

Воспитатель Татьяна Безменова написала на maam.ru: «Ежегодно 11 января во всем мире празднуют Международный день Спасибо. Праздник отмечают благотворительные организации, общественные фонды, постепенно стали присоединяться работники культуры и образовательные учреждения». В своем блоге она рассказала, как этот день был отмечен в ее детском саду. Дошкольный педагог привлекла своих подопечных к творчеству — она предложила малышам сделать своими руками цветочек со словом «спасибо». Дошколята разными краски нарисовали яркие цветы. Воспитатель разрезала их на лепестки и предложила поделиться ими с друзьями, не забывая про слово «спасибо». Дошколята обменялись лепестками, приклеили их к желтой серединке, присоединили к шпажке да еще добавили зеленые листочки. Получились яркие цветы с волшебным словом «спасибо». А еще они сделали гирлянду из цветов с надписью «Международный день Спасибо».

Спасибо папе

В этот день детсадовцы вспоминала правила поведения воспитанных детей, поговорили о хороших манерах и перечислили другие вежливые слова. Когда родители пришли за своими малышами, дошколята рассказали им, какой сегодня праздник. Ребята вручили мамам и папам самодельные цветы-сувениры и сказали «спасибо». «Слова благодарности имеют неоценимую силу, так как с их помощью люди передают друг другу положительные эмоции, радость, тепло, свое внимание» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Безменова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «Быть благодарными учат своих подопечных кирсановские воспитатели»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД