МААМ-картинки

Царкосельская вечерина прошла в Пушкине

29 ноября 2016 в 13:29 - Татьяна Варнавская
article11345.jpg

Международный фестиваль «Царкосельская вечерина» состоялся 25 ноября в Санкт-Петербургской аграрном университете в городе Пушкине. На площадке фольклорного форума выступали самодеятельные творческие коллективы, проходили выставки и мастер-классы по народным ремеслам.

Праздник в русских традициях

Воспитатель детского сада №25 Пушкинского района города Санкт-Петербурга Светлана Большакова побывала на этом мероприятии вместе со своими коллегами и рассказала об увиденном в своем блоге на maam.ru. В этот раз праздник русской культуры и традиций проходил в главном здании Аграрного университета и привлек к себе много посетителей. Из разных городов на фестиваль приехали ценители русского костюма, танца и ремесел.

Мастер-класс по росписи пряников

Организаторам удалось создать живую праздничную атмосферу, подобную той, которая бывает на веселой ярмарке. Здесь можно было увидеть подлинные народные инструменты и вживую услышать их звучание. Молодежь с удовольствием осваивала народные пляски и игры, в Избе сказок из уст сказительниц звучали поморские побывальщины и уральские сказы. В многочисленных мастер-классах охотно участвовали и взрослые, и дети.А дегустационные столы были уставлены яствами — гостей фестиваля ждал чай из самовара со сладостями. «Наши фольклорные фестивали говорят о том, что потихоньку происходит возрождение нашей русской культуры. И это радует» — написала в своем блоге дошкольный педагог Светлана Большакова и разместила на МААМ фотографии с мероприятия.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «Царкосельская вечерина прошла в Пушкине»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД