Получи документы

Центры воды и песка открыли в детском саду Советска

15 ноября 2016 в 14:28 - Татьяна Варнавская
article11236.jpg

Даже с наступлением зимы дошколята не прекращают играть с водой и песком в детском саду «Солнышко» города Советска Калининградской области. Дошкольные педагоги специально для любимой детской забавы оборудовали в дошкольном учреждении Центры воды и песка.

Песок и вода — друзья малышей

Воспитатель Елена Камантаускас рассказала своим коллегам на maam.ru: «В нашей группе недавно появились очень интересные Центры воды и песка. Малышам очень нравится заниматься там». В Центре воды, оборудованном ванночкой с водой, дети ловят удочкой рыбок, пускают плавать резиновых уточек и ведут наблюдения за игрушками — какие плавают, а какие тонут. В Центре песка такая же емкость наполнена песком. Малыши тоже любят играть с ним. Дети ищут в песке игрушки и сувениры, пекут куличики, по просьбе воспитателя находят в песке разные геометрические фигуры, а еще ребята рыхлят песок грабельками и поливают его водой из лейки.

«Рыбалка»

Дошкольные педагоги часто играют с детьми в этих Центрах. Вечерами за любимой игрой время ожидания, когда придут родители, пролетает незаметно. Малыши с восторгом «рыбачат» — они очень радуются, когда поймают рыбку или морскую звезду. Дошколята с удовольствием играют с песком и водой и так любят эти занятия, что когда за ними приходят родители, не хотят уходить из садика домой. Ребята делятся с родителями своим впечатлениями от игры, тянут маму и папу посмотреть, как весело они играют в Центрах. Фотографии этих необычных игровых зон дошкольный педагог Елена Камантаускас разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «Центры воды и песка открыли в детском саду Советска»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД