МААМ-картинки

Чайные стихи и частушки прозвучали на Дне чая в березовском детсаду

9 ноября 2017 в 21:14 - Сергей Желонкин
article14085.jpg

Позитивное мероприятие под названием День чая было организовано, в формате семейного праздника, в одной из возрастных групп детского сада №22 города Березовский Свердловской области. При подготовке «культурной программы» для дорогих гостей этого развлекательного досуга – пап и мам, особенное внимание было уделено фольклорному компоненту.

Вместе с чаем не скучали

Воспитатель 22-го детсада Светлана Тебенькова так рассказала порталу МААМ о целях и задачах этого необычного мероприятия: «Создание условий для взаимодействия с родителями при организации и проведении совместного досуга. Развитие познавательного интереса, знакомство детей с историей возникновения чая. Формирование у детей стремления участвовать в совместной творческой деятельности с родителями. Закрепление выразительности в исполнении движений, песен и частушек. Создание благоприятного эмоционального климата».

Специально для всех гостей праздника была подготовлена красочная и интересная презентация – фильм об истории появления и распространения чая; разучены с детьми стихотворения, песни и танцы; интерьер помещения группы оформлен в соответствии с тематикой досуга. На празднике дети получили определённый объём информации, навыков и умений, в рамках обозначенной темы и с неповторимым русским народным колоритом. Дети получили знания о происхождении, изготовлении и значении чая в жизни русского человека, в стародавние времена и сейчас.

Родители и дети с удовольствием все вместе принимали участие в играх, читали пословицы, исполняли музыкальные композиции. Светлана Вячеславовна отметила maam.ru, что атмосфера на мероприятии сложилась очень тёплая и душевная. Дети и взрослые были положительно настроены на восприятие праздника, сотрудничали с ведущими, выступавшими в роли фольклорных персонажей, и друг с другом, эмоционально исполняли музыкальные номера, принимали активное участие в играх. Тематический День чая удался на славу!

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «Чайные стихи и частушки прозвучали на Дне чая в березовском детсаду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД