Получи документы

Чебоксарские детсадовцы принимали гостей из МЧС

27 апреля 2017 в 00:51 - Сергей Желонкин
article12521.jpg

Занимательный «Урок безопасности» преподали воспитанникам детского сада №184 города Чебоксары сотрудники Чувашской Республиканской поисково-спасательной службы. В преддверии тёплого сезона и массовых выездов на природу, особенное внимание было уделено мерам безопасного поведения в летний период.

Актуальное занятие на пороге нового сезона

Педагог по физическому воспитанию 184-го детсада Александра Сурнаева рассказала порталу МААМ, что она пригласила гостей из МЧС именно для того, чтобы «Урок безопасности» преподали ребятам не педагоги дошкольного учреждения, «а именно специалисты – так правила усваиваются гораздо лучше». В ходе увлекательной беседы были разобраны вполне серьёзные ситуации: пожар, наводнение и т.п.

Начальник отдела по поисково-спасательным работам и профессиональной подготовке Логвинец А. А. рассказал ребятам о правилах поведения в этих и других чрезвычайных ситуациях. С учётом приближения майских праздников и летних каникул, немалое внимание спасатели уделили мерам безопасного поведения в летний период.

Спасатели постарались сделать свой рассказ как можно более наглядным.

А именно, рассказали, где стоит, а где не стоит купаться, как долго можно играть под ярким летним солнцем и как поступать во время различных нестандартных ситуаций. Ребятам были продемонстрированы обучающие мультфильмы по темам встречи.

Александра Олеговна рассказывает maam.ru, что спасатели пришли в гости в детский сад не с пустыми руками. Они принесли ребятам для ознакомления предметы своего профессионального снаряжения, а также научили их переговариваться по настоящим рациям.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «Чебоксарские детсадовцы принимали гостей из МЧС»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД