Папки-передвижки

Чебоксарские дошкольники посетили чапаевские места

14 февраля 2017 в 23:29 - Сергей Желонкин
article11962.jpg

В детском саду №42 города Чебоксары прошли мероприятия, приуроченные к 130-летию Василия Ивановича Чапаева, который родился и вырос в этих местах. Ребята узнали много интересных фактов о жизни и подвигах знаменитого начдива, посетив дом и музей Чапаева, а также совершив экскурсии по местам, названным именем этого легендарного героя гражданской войны.

Память о народном герое жива

Чебоксары гордятся своим знаменитым земляком. Именем Чапаева в городе названы завод, библиотека, один из скверов и даже целый посёлок. Старший воспитатель детского сада №42 Елена Таджмуидинова рассказывает maam.ru, что педагогам детского сада хотелось максимально полно и интересно поведать подрастающему поколению маленьких патриотов об этой выдающейся личности.

В рамках юбилейной даты было реализовано немало разноплановых мероприятий, среди которых были и познавательные занятия с просмотром видеосюжетов, и спортивные тематические игры, и посещение детской библиотеки.

Именно в библиотеке, с красочной веб-презентации началось знакомство дошколят с жизнью их знаменитого земляка. Как говорит Елена Николаевна, «ребятам так понравилось слушать рассказ о герое гражданской войны, что педагоги решили провести экскурсию в сквер Чапаева». Именно там установлен памятник Василию Ивановичу, возле которого так любят фотографироваться гости города.

Помимо этого, дети смогли побывать в доме, где родился и вырос легендарный герой. Очень интересным получился также поход в музей В. И. Чапаева, в котором дошколята рассматривали экспонаты времён гражданской войны.

Елена Николаевна отмечает МААМ, что воспитание любви к родному краю начинается с изучения истории своей земли, и это воспитание играет немаловажную роль в формировании гармоничной личности человека.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «Чебоксарские дошкольники посетили чапаевские места»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД