Папки-передвижки

Чебоксарские дошкольники поучаствовали в экологической акции по сбору батареек

26 января 2018 в 22:19 - Сергей Желонкин
article14720.jpg

Маленькую помощь родной природе с радостью оказали воспитанники детского сада №133 «Почемучка» города Чебоксары. В рамках специальной экологической акции по сбору отработавших свой ресурс батареек воспитанники старшей группы «Жемчужинка» «накопили» 3 килограмма 400 граммов использованных элементов питания. 26 января детсадовцы отнесли собранные батарейки на пункт приёма для их последующей правильной утилизации.

Сдай батарейку – спаси ёжика

Воспитатель старшей группы Татьяна Васильева рассказала порталу МААМ, что сбору батареек предшествовало специальное тематическое занятие. Из его материалов ребята узнали, что использованные батарейки при своём попадании в почву выделяют ядовитые вещества, которые отравляют всё вокруг. Вот почему батарейки нужно не выбрасывать вместе с обычным мусором, а сдавать в специальный пункт утилизации.

«В республиканской акции активно участвовали все наши родители и дети, никто не остался в стороне», – отмечает maam.ru Татьяна Витальевна, – мы очень гордимся, что смогли оказать свою маленькую помощь обществу и окружающей среде». За сравнительно небольшой срок специально выделенный пластиковый контейнер в помещении группы наполнился отработанными батарейками различного вида и размера.

Дошколята принесли свой контейнер на пункт приёма использованных батареек.

26 января дети и воспитанники группы «Жемчужинка» отнесли свой полный контейнер в технический участок по сбору использованных батареек, откуда в дальнейшем их отправят на утилизацию. По словам педагога, это экологическое мероприятие станет для педагогов и воспитанников детского сада «Почемучка далеко не последним. «Мы не собираемся останавливаться, мы будем и в дальнейшем принимать активное участие в подобных мероприятиях и акциях». Поскольку привлечение детей к подобным общественно значимым мероприятия помогают в воспитании любви к родному краю и его природе, желания бережно относиться к ним и быть социально активными людьми.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «Чебоксарские дошкольники поучаствовали в экологической акции по сбору батареек»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД